Spectacles

Les spectacles à venir

Jamais dormir

  • Théâtre
  • Accessible Jeune Public
  • Au fil du Tarn

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

L’ANNEXE, Baptiste Amann

du au

Artiste Fil rouge

Out of the Blue

  • Cirque
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Langue des Signes françaises
  • Handicap mental

Frédéri Vernier Sébastien Davis-VanGelder

et

Complet

D’une île à l’autre

  • Musique
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Séréna Fisseau, Fred Soul

SAUVAGE

  • Théâtre
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

Annabelle Sergent, Compagnie LOBA, Karin Serres

Les jambes à son cou

  • Danse
  • Cirque
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Jean-Baptiste André, Association W

Complet

Les spectacles passés

Fiq !

(Réveille-toi !)

  • Cirque
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

Maroussia Diaz Verbèke, Groupe Acrobatique de Tanger

et

Betty devenue Boop ou les anordinaires

  • Théâtre
  • Marionnettes
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Marie Lamachère Interstices & La Bulle Bleue Barbara Métais-Chastanier

Artiste Arpenteuse

Globule

  • Théâtre d'objets
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Magali Esteban, Le Clan des Songes

Dans Moi

  • Théâtre d'objets
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Maud Hufnagel Claire Latarget Et Compagnie

et

À la belle étoile

Temps fort jeunesse

  • Accessible Jeune Public
  • Théâtre
  • Marionnettes
  • Théâtre d'objets
  • Cirque
  • Danse

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

du au

MU

  • Danse
  • Musique
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental

Marion Muzac

Artiste Arpenteuse

Corps extrêmes

  • Danse
  • Cirque
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Subpack

Rachid Ouramdane Compagnie de Chaillot

du au

Waré Mono

  • Danse
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Kaori Ito TJP — Centre dramatique national de Strasbourg – Grand Est

Artiste Fil rouge

L’Endormi

  • Théâtre
  • Musique
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Langue des Signes françaises
  • Handicap mental
  • Subpack

Estelle Savasta Hippolyte a mal au cœur Sylvain Levey Marc Nammour

Un Océan d’amour

  • Théâtre d'objets
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Denis Athimon La Salamandre Wilfrid Lupano Grégory Panaccione

Les gros patinent bien

Cabaret de carton

  • Théâtre
  • Humour
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Olivier Martin-Salvan Pierre Guillois Compagnie Le Fils du Grand Réseau

du au

Calendrier

Toute l'actualité jour après jour