Spectacles

Les spectacles passés

Festival riverrun,

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Aveugles / Malvoyants
  • Sourds / Malentendants
  • Subpack

Gratuit

Oumou Sangaré

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Handicap mental
  • Aveugles / Malvoyants
  • Subpack
  • Sourds / Malentendants

Through the Grapevine

  • Cirque
  • Danse

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants

Alexander Vantournhout, not standing

Le Lac des cygnes

  • Danse

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Aveugles / Malvoyants
  • Audiodescription
  • Sourds / Malentendants
  • Subpack

Angelin Preljocaj

du au

Corps extrêmes

  • Danse
  • Cirque
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Subpack

Rachid Ouramdane Compagnie de Chaillot

du au

Dub

  • Danse

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Subpack

Amala Dianor

et

Artiste Fil rouge

Dju + Pixvae

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Aveugles / Malvoyants
  • Sourds / Malentendants
  • Subpack
  • Handicap mental

Eve Risser & Naïny Diabaté

Red Desert Orchestra + Kaladjula Band

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Aveugles / Malvoyants
  • Sourds / Malentendants
  • Subpack
  • Handicap mental

Artiste Arpenteuse

Arnaud Dolmen quartet,
Sandra Nkaké

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Subpack
  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental
  • Aveugles / Malvoyants

Fred Pouget – Le Maxiphone
Naïssam Jalal

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Subpack
  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental
  • Aveugles / Malvoyants

PROSPECTUS
Eve Risser & le Red Desert Orchestra

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Subpack
  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental
  • Aveugles / Malvoyants

Artiste Arpenteuse

Hermon Mehari Quartet
Hugh Coltman & Matthis Pascaud

  • Musique

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Subpack
  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental
  • Aveugles / Malvoyants

Waré Mono

  • Danse
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Kaori Ito TJP — Centre dramatique national de Strasbourg – Grand Est

Artiste Fil rouge

Un Océan d’amour

  • Théâtre d'objets
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Denis Athimon La Salamandre Wilfrid Lupano Grégory Panaccione

Les gros patinent bien

Cabaret de carton

  • Théâtre
  • Humour
  • Accessible Jeune Public

Adapté aux personnes ayant les handicaps suivants :

  • Sourds / Malentendants
  • Handicap mental

Olivier Martin-Salvan Pierre Guillois Compagnie Le Fils du Grand Réseau

du au

Calendrier

Toute l'actualité jour après jour